Показаны сообщения с ярлыком скрипт. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком скрипт. Показать все сообщения

вторник, 20 ноября 2012 г.

На сайте Opera обнаружен "кракозябнутый" скрипт! - Harmful script on site Opera


Как минимум несколько часов с основной страницы портала http://portal.opera.com осуществлялась атака drive-by с применением эксплойт-пака Blackhole. Вредный скрипт внедрили на сайт вестимым методом - с поддержкой рекламного баннера через стороннюю рекламную сеть. Таким методом уже многократно заражали сайты русских СМИ и многие другие источники, но портал Opera пострадал впервой. Код в баннере открывал фрейм, куда загружается вредный контент из внешнего источника. В случае с сайтом Opera загружался скрипт in.cgi с сайта g?????????750.com, информирует антивирусная компания BitDefender. С поддержкой эксплойт-пака Blackhole проверялись уязвимости на компьютерах пользователей и, в случае наличия таковых, загружался свежий, незадолго скомпилированный вариант зловреда ZBot (Trojan.Zbot.HXT).